Президент Региона Курдистан принял спортсменок, удостоенных наград

автор RIATAZA
3387 просмотры

Президент Региона Курдистан Нечирван Барзани принял курдских спортсменок, которые завоевали медали на недавнем чемпионате Арабских стран по тяжелой атлетике в среду.

Энас Мохсин завоевала шесть золотых медалей на чемпионате арабских стран по тяжелой атлетике, проходившем в Эрбиле, что сделало ее победительницей соревнований в весовых категориях 58 и 65 килограммов.

Две сестры Эны, Исра Мохсин и Ошен Мохсин, также завоевали золотую и серебряную медали чемпионата.

Трех сестер вдохновлял их отец, который тоже был тяжелоатлетом. Недавно он умер от осложнений COVID-19.

Три сестры держат флаг Курдистана после завоевания в общей сложности 12 золотых и серебряных медалей на чемпионате арабских стран по тяжелой атлетике, 29 декабря 2021 г. (Загрос Акбар/Курдистан 24)

Три сестры с флагом Курдистана после завоевания в общей сложности 12 золотых и серебряных медалей на чемпионате арабских стран по тяжелой атлетике 29 декабря 2021 года. (Фото /Курдистан 24)

«Секрет [нашего успеха] кроется в том факте, что мы унаследовали эту силу от нашего отца», — сказала Энас ранее в интервью «Курдистан 24».

Из десяти женщин-участниц сборной Ирака восемь — курдские спортсменки.

Чемпионат проходил в конце декабря в курортном городе Шаклава провинции Эрбиль.