Бывший член Политбюро Патриотического союза Курдистана (ПСК) Мамоста Джафар заявил, что Рабочая партия Курдистана (РПК) должна сложить оружие.
«Взрыв трубопровода нанес серьезный ущерб экономике Курдистанского региона», — сказал Джафар ИА Basnews. Отношения между РПК и ДПК стали напряженными, но я не думаю, что разразится война. Проблемы можно решить посредством диалога».
«РПК должна сложить оружие и положить конец войне, — сказал бывший член ПСК, — теперь метод вооруженной борьбы остался в прошлом. Я говорил эти слова в 1980-х годах. РПК должна перейти к политической и гражданской борьбе», — сказал он.
«Если РПК любитель войны, пусть она ведет свою войну в Северном, а не в Южном Курдистане. Горы на Севере выше, чем здесь. Их успех в Рожаве обусловлен политикой США против ИГИЛ».
1 комментарий
Даже этому «бывшему» члену политбюро «ПСК» следовало бы вспомнить, как руководство этой оппозиционно-оппортунистической партии восхваляло «верховных соколов революционной РПК» якобы за «большой вклад в борьбу против террористов ИГИЛ, защиту жителей и освобождение Шангала», что совсем не соответствовало действительности. Бандформирования «РПК» оккупировали значительную часть этого района уже после его освобождения вооружёнными силами Курдистана, а уже в октябре 2017 г. они вместе с группой предателей из «ПСК» активно участвовали в оккупации Киркука силами армии Ирака и Иракского про-Иранского «шиитского ополчения». Как много было лживой пропаганды о «подвигах» этой вражеской диверсионно-террористической «РПК» в Южном Курдистане и Западном Курдистане, но ничего об её «подвигах в борьбе» за права курдского народа в Северном Курдистане.
Комментарии закрыты