
Эрбиль – Президент Курдистана Масуд Барзани и премьер – министр Курдистана Нечирван Барзани выступили с заявлением, в котором решительно осудили террористические акты в Камышло.
Президент Барзани выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Он также призвал чиновников в провинции Дохук оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим от теракта в Камышло.
«Подлое нападение на наших братьев и сестер в Западном Курдистане принесло нам большую боль», говорится в заявлении Барзани.
Премьер-министр Курдистана Нечирван Барзани также осудил теракты в Камышло, заявив, что «террористы являются непримиримыми врагами курдов и человечества, но курды намерены бороться с террористами до победного конца».